На Ученом совете УрГЮУ обсудили планы на год и поздравили стипендиатов

На Ученом совете УрГЮУ обсудили планы на год и поздравили стипендиатов

На Ученом совете УрГЮУ обсудили планы на год и поздравили стипендиатов

В начале учебного года состоялся первый в этом семестре Учёный совет Уральского государственного юридического университета с расширенной повесткой. Руководство вуза собралось в зале Учёного совета для того, чтобы подвести итоги приёмной кампании УрГЮУ, обозначить приоритетные направления научной и учебно-воспитательной работы на 2021–22 учебный год, представить новые магистерские и академические программы.

Учёный совет прошёл в смешанном очно-дистанционном формате: часть коллег присоединилась к мероприятию посредством видеоконференции.

Традиционно на Учёном совете ректор УрГЮУ Владимир Александрович Бублик обозначил достижения и победы коллег. От имени коллектива вуза Владимир Бублик тепло поздравил заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Валерия Григорьевича Петрова с высокой правительственной наградой. Орденом Почёта Валерий Григорьевич был награждён Указом Президента РФ В.В.Путина 16 августа 2021 года.

Поздравительные слова руководителя вуза были адресованы также Владимиру Сергеевичу Белых. Биографический очерк о нём вошёл в книгу-энциклопедию «Имена в истории. Северный Казахстан», посвящённую известным людям, значимым в историческом масштабе личностям.

На Учёном совете была представлена новая магистерская программа «Антикоррупционная деятельность». Программу презентовал проректор по учебной работе и цифровой трансформации Дмитрий Владимирович Грибанов. Он рассказал о том, какой задел по программе уже наработан, а также обозначил кафедры, на базе которых может реализовываться эта программа. Программа разрабатывается в соответствии с поручением Президента РФ об открытии в вузах программ магистратуры, посвящённых вопросам антикоррупционной деятельности.

Выступление проректора по научной работе Андрея Владимировича Винницкого было посвящено характеристике программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», в которой Университет будет участвовать в ближайшие 10 лет.

Важным событием для вуза стало подписание соглашения о сотрудничестве с Уральской транспортной прокуратурой. Уральский транспортный прокурор Владимир Анатольевич Дроздецкий присутствовал на Учёном совете для обсуждения деталей партнёрства и для подписания документов.

Первый осенний Учёный совет традиционно становится временем подведения итогов приёмной кампании. Ответственный секретарь приёмной комиссии Евгения Валерьевна Устюжанина рассказала об итогах набора студентов в УрГЮУ в 2021 году и обозначила, что в этом году план приёмной кампании был выполнен и даже перевыполнен по некоторым позициям. Так, на очную форму обучения в этом году было набрано больше студентов по сравнению с предыдущим годом.

Проректор по АХР Алексей Викторович Шабурников сообщил о результатах усиленной профилактики новой коронавирусной инфекции: вуз готов к приёму студентов в очном формате, для этого предприняты все меры безопасности в условиях пандемии.

Начальник Управления по внеучебной работе Георгий Сергеевич Симонов рассказал на Учёном совете о предстоящем участии студентов УрГЮУ во Всероссийской переписи населения. Эта инициатива соответствует социальной активности вуза и в то же время даёт возможность студентам получить опыт практической работы.

На Учёном совете прошло награждение студентов, получивших за свою успешную учебную и научную деятельность стипендии Правительства РФ, стипендию им. А.А.Собчака, стипендию Учёного совета. Это Ксения Шушакова (401С ИП), Рамиль Гусейнов (412СД ИЮ), Екатерина Александрова (413Б ИЮ), Анастасия Епанчинцева (401Б ИПиП), Мария Мунгалова (702М ИПиП), Динара Мухаметжанова (702М ИП), а также аспиранты Анастасия Семеновых и Максим Зимулькин.

Завершая Учёный совет, ректор УрГЮУ Владимир Бублик поздравил коллег с началом учебного года и призвал уделять особое внимание первокурсникам, вести со студентами не только образовательную, но и воспитательную работу для того, чтобы с первых дней обучения формировать в них личность юриста.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости