XVII Ковалевские чтения в Екатеринбурге

XVII Ковалевские чтения в Екатеринбурге

XVII Ковалевские чтения в Екатеринбурге

С 12 по 15 февраля в Екатеринбурге прошли XVII Ковалевские чтения, организаторами которых являются Уральский государственный юридический университет, Федеральная палата адвокатов и адвокатское бюро LOYS.

По традиции мероприятие открыл спектакль Детской филармонии «Сорок первый... выпускной», приуроченный к 75-летию Победы.

На открытии рабочей программы конференции ректор УрГЮУ профессор В. А. Бублик подчеркнул, что войну прошёл и Митрофан Иванович Ковалёв, имя которого носит конференция. В приветствии ректор университета отметил расширенное участие в конференции студентов Уральского государственного университета и вузов-партнеров. В адрес участников конференции поступили приветственные послания от председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко и губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева.

Основная тема сессии «Примирение: компромисс или уступка» была рассмотрена не только с уголовно-правовой и криминологической точек зрения, но и с позиций гражданского права и цивилистического процесса. В двенадцати дискуссиях Ковалевских чтений приняли участие почти две тысячи спикеров, делегатов и гостей.

Традиционно на конференции работала дискуссионная площадка «Что ждёт практика от юридического образования?». Ее модераторами выступили проректор по научной работе УрГЮУ Л. Н. Берг и первый проректор Университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) Е. Ю. Грачева. Проректор по учебной работе УрГЮУ профессор Д. В. Грибанов подчеркнул, что юридическое образование сегодня динамично меняется вслед за потребностями практики. Сегодня мы можем предложить работодателям потенциал как бакалавриата и магистратуры, так и специалитета и программ дополнительного образования.

Первый рабочий день конференции завершился вечерним коктейлем с участием эстрадной исполнительницы Ёлки.

В рамках программы была организована серия сателлитных мероприятий в форматах лекций на площадках Университета и Ельцин-центра.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости