Открытие цикла встреч «Герои нашего времени» в Институте юстиции

Открытие цикла встреч «Герои нашего времени»  в Институте юстиции

Открытие цикла встреч «Герои нашего времени» в Институте юстиции

23 февраля в нашей стране традиционно отмечается праздник с вековой историей, который в соответствии с ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» по праву получил статус государственного праздника – День защитника Отечества.

В этот торжественный день Россия чествует тех, кто причастен к этому высокому, единому для всех званию – защитник Отечества. Эта дата, как и десятилетия назад, ассоциируется у нас с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. И в преддверии этого героического праздника в Институте юстиции УрГЮУ состоялась торжественная встреча студентов Института юстиции со старшим ординатором офтальмологического отделения 354 окружного военного клинического госпиталя Министерства обороны России, подполковником медицинской службы, врачом-офтальмологом высшей квалификационной категории, участником антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике – Шихаевым Хасаном Киназовичем.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке – в лучших традициях Института юстиции.

В начале разговора Хасан Киназович поздравил всех студентов и преподавателей с наступающим праздником и отметил особую роль в нем представительниц прекрасного пола.

Наш гость рассказал студентам о начале своего жизненного пути, о значимых событиях из своей биографии, о боевых и служебных командировках. Много внимания было уделено участию Хасана Киназовича и в антитеррористической операции в Сирийской Арабской Республике. В ходе многочасового общения был затронут широкий спектр вопросов: студенты с неподдельным интересом задавали вопросы о быте, досуге, условиях жизни и чувствах наших военных вдали от дома, о роли наших Вооруженных сил в республике, о взаимодействиях российских военных врачей с мирным населением, контактах и сотрудничестве с коллегами, также гость поделился интересными фактами об особенностях региона службы.

Хасан Киназович с удовольствием отвечал на вопросы студентов, этот диалог составил значительную часть встречи. А в конце по просьбе студентов, как настоящий профессионал своего дела, подполковник медицинской службы Министерства обороны Российской Федерации Хасан Киназович Шихаев проконсультировал студентов и дал несколько советов по охране и защите своего зрения, что немаловажно в студенческой жизни.

В завершении встречи студенты поблагодарили Хасана Киназовича за интересный рассказ, важные советы, а также вручили небольшой подарок и общее фото с участниками встречи.

Икряников Павел (ИЮ213С)



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости