Состоялась встреча студентов-целевиков УрГЮУ с Уральским транспортным прокурором

Состоялась встреча студентов-целевиков УрГЮУ с Уральским транспортным прокурором

Состоялась встреча студентов-целевиков УрГЮУ с Уральским транспортным прокурором

28 сентября студенты Института прокуратуры УрГЮУ, обучающиеся по целевому направлению, встретились с Уральским транспортным прокурором Владимиром Анатольевичем Дроздецким.

Встреча проходила в стенах прокуратуры, где студенты смогли познакомиться с процессом работы сотрудников транспортной прокуратуры. В уютном зале, за одним столом, студенты и сотрудники прокуратуры во главе с В. А. Дроздецким обсудили ряд важных вопросов. Владимир Анатольевич познакомился с каждым из студентов, расспросил об их мотивации при выборе целевого обучения, о тех дисциплинах, которые увлекают студентов больше других, о планах после выпуска из института и будущем месте работы.

Всего в Институте прокуратуры УрГЮУ на каждом курсе обучается по три студента от Уральской транспортной прокуратуры. На встрече присутствовали 10 студентов, и каждый из них смог не только рассказать о себе, но и задать ряд вопросов Владимиру Анатольевичу. В результате студенты узнали довольно много об особенностях работы в подведомственных транспортных прокуратурах, входящий в уральский транспортный регион, о карьерном продвижении сотрудников, о конкретных случаях из прокурорской практики.

Отдельное внимание на встрече было посвящено обсуждению участия сотрудников Уральской транспортной прокуратуры в образовательном процессе Института прокуратуры УрГЮУ. По достигнутой на встрече договоренности между директором Института прокуратуры УрГЮУ М. В. Гончаровым и Уральским транспортным прокурором В. А. Дроздецким все студенты-целевики будут прикрепляться общественными помощниками в транспортные прокуратуры. Сотрудники прокуратуры в свою очередь будут проводить со студентами занятия в стенах университета в формате лекций и мастер-классов по практическим вопросам прокурорской практики. Первые занятия должны пройти в ноябре 2021 года.

На встрече также присутствовала заместитель директора Института прокуратуры УрГЮУ Н. С. Калистратова. Между Институтом и прокуратурой достигнута договоренность об участии сотрудников Уральской транспортной прокуратуры в научных мероприятиях, проводимых Институтом прокуратуры УрГЮУ.

По результатам встречи Владимир Анатольевич пожелал всем студентам ценить каждый день в Университете, получать качественное образование и прикладывать максимум усилий в учебном процессе.

Институт прокуратуры УрГЮУ благодарит В. А. Дроздецкого и коллектив Уральской транспортной прокуратуры за теплый приемом и тесное взаимодействие с нашим институтом и студентами!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости