Встреча студентов УрГЮУ с известным паралимпийцем Т.А.Букиным

Встреча студентов УрГЮУ с известным паралимпийцем Т.А.Букиным

Встреча студентов УрГЮУ с известным паралимпийцем Т.А.Букиным

Уральский государственный юридический университет уделяет большое внимание патриотическому воспитанию и развитию студенческого спорта. 8 сентября состоялась встреча студентов Университета с Танатканом Ахметовичем Букиным.

С приветственным словом выступила Александра Вячеславовна Елькина, директор Института специальных образовательных программ УрГЮУ. Она отметила, что спорт играет огромную роль в жизни студентов, так как развивает такие качества личности, как ответственность, целеустремленность, настойчивость, инициативность, самостоятельность, умение работать в команде и лидерство, а паралимпийцы – это герои нашего времени, и на них следует равняться. Продолжил приветствие Василий Иванович Старовойтов, представитель кафедры физического воспитания и спорта. Он сообщил студентам, что гость встречи, Т.А.Букин, является игроком российской национальной Паралимпийской сборной, тренером серебряных призеров по волейболу летних Паралимпийских игр 2020 года в Токио, бронзовым призёром летних Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, призёром Кубка европейских чемпионов, Кубка мира, чемпионата Европы среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, заслуженным мастером спорта России.

От имени руководства Университета Т. А. Букину была вручена памятная медаль «100 лет УрГЮУ» с пожеланиями здоровья и новых спортивных достижений.

В течение часа студенты с интересом слушали рассказ Танаткана Ахметовича о его детстве, значимых спортивных победах, военных подвигах, интересных историях из жизни. Т.А.Букин отметил, что занятия спортом укрепляют здоровье, подготавливают к дальнейшей самостоятельной жизни, а достигнутые успехи снижают потребность в самоутверждении, агрессии и доминировании. Спортсмены имеют более высокие показатели социально-психологической адаптации, чем их сверстники, не занимающиеся спортом.

Тема спорта очень заинтересовала присутствующих, поэтому во время встречи прозвучали вопросы от студентов, на которые гость с удовольствием ответил, а также пожелал студентам успехов в учебе и в спорте.

В завершение встречи Танаткан Ахметович исполнил под гитару песню «Нам нужна одна победа». Слова песни всем известны, поэтому аудитория подпевала исполнителю.

От мотивирующего на самосовершенствование диалога с известным спортсменом присутствующие получили отличный эмоциональный заряд.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости