VII Международный научный молодежный форум на иностранных языках: наши победители!

VII Международный научный молодежный форум на иностранных языках: наши победители!

8–9 апреля в Новосибирске прошел VII Международный научный молодежный форум на иностранных языках «Глобальные изменения: взгляд молодежи». Студенты УрГЮУ участвуют в этом форуме уже шесть лет, регулярно завоевывая призовые места в мероприятиях форума. В прошлом году была сформирована команда, заявлены участники на Всероссийскую олимпиаду по английскому языку и научно-практическую конференцию в рамках данного форума, но из-за пандемии мероприятие было отменено.

В этом году организатор форума, Сибирский институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации (г. Новосибирск), принял решение не проводить Олимпиаду, но X Международная научно-практическая конференция на иностранных языках «Современные тенденции мирового сотрудничества» –– второе традиционное мероприятие форума – была проведена в смешанном режиме для гостей и участников из вузов Новосибирска.

Конференция проводилась в очном и онлайн-формате в форме секционных заседаний по следующим направлениям:

1. Международные отношения в эпоху глобализации. 2. Социальные трансформации в современном обществе. 3. Актуальные вопросы экономического развития в современном мире. 4. Публичное и корпоративное управление: современные тенденции и подходы. 5. Актуальные проблемы юридической науки: теория и практика.

Рабочие языки конференции – английский, немецкий, французский, китайский и русский как иностранный.

УрГЮУ на форуме представляли Елена Трифонова (ИЮ/ИДО, 411Б) и Лилит Мартиросян (ИПиП/ИДО, 602М).

Выступление Е. Трифоновой было посвящено проблемам гендерного равенства как одной из целей устойчивого развития в период пандемии (научный руководитель и консультант по английскому языку – И. С. Бедрина). Доклад Л. Мартиросян был посвящен проблеме налогового правового статуса самозанятых в Российской Федерации (научный руководитель – Д. В. Винницкий, консультант по английскому языку – И. С. Бедрина).

Доклады на английском языке представили 68 человек.

По итогам конференции:

Елена Трифонова: Gender Equality as a Sustainable Development Goal during the Pandemic of Covid-19 – II место;

Лилит Мартиросян: Self-Employed Persons: to Pay or not to Pay-That is the Question – III место.

Поздравляем наших студентов с великолепными результатами и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости