Сотрудники Института довузовской подготовки УрГЮУ посетили школы Екатеринбурга

Сотрудники Института довузовской подготовки УрГЮУ посетили школы Екатеринбурга

Подобно тому как театр начинается с вешалки, будущая успешная карьера начинается с осознанного ее выбора еще в школе. В этом школьникам помогает профориентация, позволяющая обучающимся познакомиться подробнее с тонкостями каждой профессии.

Уральский государственный юридический университет на протяжении нескольких лет активно сотрудничает со школами города, заключая соглашения о сотрудничестве в сфере профориентации и правового просвещения, на безвозмездной основе предлагая проведение различных профориентационных мероприятий, таких как мастер-классы, викторины, «мозгобойни», интерактивные лекции и многое другое.

С момента начала пандемии мероприятия, проводимые сотрудниками Института довузовской подготовки УрГЮУ, перешли в онлайн-формат, что, однако, не сказалось на энтузиазме школьников поучаствовать в них.

Сейчас же, когда в школы вышли все параллели учащихся, профориентация также вернулась в очный формат, что не могло не сказаться и на популярности мероприятий, предлагаемых в рамках партнерских соглашений УрГЮУ.

С начала 2021 года между УрГЮУ и школами города Екатеринбурга было заключено девять новых соглашений о сотрудничестве в профориентационной и правопросветительской сфере и проведено более чем два десятка мероприятий в разных школах города.

Интерес к профориентации, проявляемый школами, свидетельствует о важности той работы, которая ведется Университетом в этой сфере. Нынешние школьники, осознанно делающие выбор в пользу юриспруденции, станут прилежными и внимательными студентами, а затем – грамотными и востребованными профессионалами, имена которых смогут прозвучать на весь мир своими научными и профессиональными достижениями в юриспруденции, прославляя Уральскую школу права.



Все новости

Еще новости