Поздравляем с Днём Конституции!

Поздравляем с Днём Конституции!

Уважаемые коллеги!
Уважаемые студенты и выпускники СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ!

Примите поздравления со знаменательным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

В сложные годы перемен Конституция Российской Федерации стала опорой и основой конституционного порядка в стране. Для гражданина России – это прежде всего правовой ориентир во всех сферах общественно-политической жизни и неизменный гарант соблюдения прав каждого человека, гарант стабильности и уверенности, безопасности и благополучия.

Научное сообщество СЮИ–УрГЮА–УрГЮУ со времён Сергея Сергеевича Алексеева продолжает оставаться в центре научного осмысления этого документа. Уральский государственный юридический университет ежегодно организует Форум конституционалистов для обсуждения актуальных вопросов прошлого, настоящего и будущего Конституции РФ. О высоком уровне развития научной деятельности уральской школы теории государства и права и конституционного права свидетельствуют и достижения выпускников нашего вуза – Л.О. Красавчиковой и А.Н. Кокотова, действующих судей Конституционного суда Российской Федерации.

Поздравляя всех с этим замечательным праздником, желаю оптимизма, новых профессиональных и общественных достижений, успехов в науке и учёбе, долгих лет плодотворной деятельности на благо Отечества!

Ректор,
профессор В.А. Бублик



Все новости

Еще новости