Музею имени С.С. Алексеева исполнилось 5 лет

Музею имени С.С. Алексеева исполнилось 5 лет

Музею имени С.С. Алексеева исполнилось 5 лет

28 июля 2021 года музею им. С. С. Алексеева исполнилось 5 лет. Музей был основан в дату рождения Сергея Сергеевича Алексеева – выдающегося учёного-правоведа, государственного деятеля, основоположника Уральской школы права.

Сергей Сергеевич Алексеев был из тех исключительных людей, которые увлечены наукой, которые обладают даром трансформировать сложное и непонятное в интересное и доступное. Это человек великого дарования и неравнодушия, он многое сделал для того, чтобы наша страна жила по законам права. Сергей Сергеевич Алексеев наряду с другими выдающимися правоведами и общественными деятелями является одним из авторов действующей Конституции Российской Федерации.

Доктор юридических наук, профессор С. С. Алексеев признан одним из самых авторитетных учёных-цивилистов не только в России, но и в мировом научном сообществе. За свою жизнь С. С. Алексеев подготовил несколько сотен печатных трудов – статей, книг, монографий. Его ученики и последователи продолжают работать в традициях Уральской школы права.

Музей имени С. С. Алексеева был основан командой сподвижников Сергея Сергеевича в память об этом выдающемся человеке. Музей расположен на центральной улице города Екатеринбурга, по адресу пр. Ленина, 101. Для посещения музея необходима предварительная запись по телефону +7 (343) 375-65-97.

Уральский государственный юридический университет поздравляет команду музея, близких людей, коллег Сергея Сергеевича и всех, кто имеет отношение к юридической профессии, – счастливых обладателей наследия этого великого учёного! Мы можем гордиться тем, что являемся соотечественниками и последователями этого выдающегося учёного и талантливого человека.

Желаем музею процветания, долгих лет работы и новых увлечённых посетителей!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости