Продолжается регистрация на V Уральский Форум конституционалистов

Продолжается регистрация на V Уральский Форум конституционалистов

Кафедра конституционного права УрГЮУ напоминает о продолжении регистрации на V Уральский Форум конституционалистов. Форум проводится под эгидой Межрегиональной Ассоциации конституционалистов России, при поддержке Законодательного Собрания Свердловской области, Уставного Суда Свердловской области, Избирательной комиссии Свердловской области, Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России и нацелен на обсуждение широкого спектра актуальных вопросов отечественного и зарубежного конституционного права, конституционного судебного процесса, муниципального права, а также практики правоприменения.


В этом году Форум проходит с 7 по 12 октября 2019 г. и будет состоять из целого ряда научных и научно-практических мероприятий. Пленарное заседание форума запланировано на 10 октября, а 11 октября будут функционировать тематические секции. Мероприятия пройдут на базе УрГЮУ, Законодательного Собрания Свердловской области, Уставного суда Свердловской области и Избирательной комиссии Свердловской области.


Оргкомитет приглашает кафедры университета к совместной организации в рамках Форума отдельных научных мероприятий, посвященных обсуждению отраслевых проблем в их непосредственной связи с конституционным правом. Соответствующие предложения просим направить в Оргкомитет Форума до 24 сентября включительно.


По итогам проведения Форума планируется издание сборника материалов.


Для участия в работе Форума необходимо до 24 сентября 2019 года пройти электронную регистрацию: https://forms.gle/PvhqidDngqsz3rDD8.


Возникшие вопросы можно задать Оргкомитету Форума по эл. адресу: ekb.chairkp@yandex.ru или по тел. +7(343) 3674067.



Все новости

Еще новости