Учебный отдел
Начальник отдела: Коноплина Александра Павловна
Заместитель начальника отдела: Круглова Людмила Ивановна
Заместитель начальника отдела: Козлова Юлия Викторовна

Адрес: 620137, г. Екатеринбург, Комсомольская 21, каб. 112
Телефон: +7 (343) 227-81-81
E-mail подразделения: uo@usla.ru
Режим работы: С 8-30 до 17-00, обеденный перерыв: с 12-30 до 13-00, часы приёма посетителей: с 11-00 до 13-00; с 13-50 до 16-00

Учебный отдел является структурным подразделением и входит в состав Учебно-методического управления.

Основной задачей отдела является организация и управление образовательным процессом в соответствии с утвержденными учебными планами, программами и документами, регламентирующими учебный процесс очной, очно-заочной заочной форм обучения в Университете, анализ и учет учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава Университета.

Корпус на Комсомольской, 21

Кабинет 112

Коноплина
Александра
Павловна

(внутренний номер – 2450)

Начальник Учебного отдела
- подготовка проектов локально-нормативных актов по вопросам образовательного процесса;
- разработка учебных планов по направлениям подготовки (специальностей) в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами;
- контроль за формированием календарных учебных графиков учебного процесса и их своевременным выполнением;
- координация деятельности кафедр, других учебных подразделений, обеспечивающих реализацию образовательных стандартов высшего образования;
- координация системы "Тандем" по вопросам организации и сопровождения образовательного процесса УрГЮУ;
- контроль за организацией и проведением государственной итоговой аттестации, анализ отчетов председателей ГЭК;
- обеспечение выполнения возложенных на Учебный отдел поручений;
- анализ законодательных актов по учебно-методической деятельности, изучение их и доведение необходимых сведений до соответствующих подразделений.

Круглова
Людмила
Ивановна

(внутренний номер – 2452)

Заместитель начальника Учебного отдела
- формирование календарных графиков учебного процесса;
- контроль распределения нагрузки кафедры;
- оформление служебных записок о вознаграждении за дополнительную работу профессорско-преподавательского состава;
- контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов.

Козлова
Юлия
Викторовна

(внутренний номер – 2451)

Заместитель начальника Учебного отдела
- организация и сопровождение процедуры государственной итоговой аттестации;
- организация и сопровождение работ по ликвидации академической задолженности разных категорий обучающихся (условно-переведенные, обучающиеся по ИУП; пересдачи на повышенную оценку);
- контроль за составлением расписания диспетчеров.

Табатчикова
Анастасия
Викторовна

(внутренний номер – 2453)

Специалист по учебно-методической работе
- консультирование кафедр по вопросам формирования учебной нагрузки;
- консультирование по вопросам работы в системе "Тандем" УрГЮУ;
- сбор, обработка анализ статистической информации;
- выполнение поручений руководителя.

Нечаева
Елена
Сергеевна

(внутренний номер – 2456)

Диспетчер
- составление расписания учебных занятий Института прокуратуры и Института специальных образовательных программ в соответствии с учебными планами Университета по следующим направлениям подготовки:
* 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Прокурорская деятельность)
форма обучения: очная
* 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность
(профиль: Прокурорский работник)
форма обучения: очная;
* 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Общеправовой)
форма обучения: очно-заочная на базе СО;
- учет и распределение аудиторного фонда для обеспечения учебного процесса по адресу: Комсомольская 21, Студенческая 19;
- контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов;
- выполнение поручений руководителя.

Зубакина
Елена
Андреевна

(внутренний номер – 2455)

Диспетчер
- составление расписания учебных занятий Института государственного и международного права в соответствии с учебными планами Университета по следующим направлениям подготовки:
*40.03.01 Юриспруденция (профиль: Государственно-правовой и международно - правовой) форма обучения: очная; очно-заочная (ИУП); заочная на базе СО; заочная на базе ВО;
- контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов;
- выполнение поручений руководителя.

Сыропятова
Алина
Константиновна

(внутренний номер – 2461)
Диспетчер
- составление расписания учебных занятий Института специальных образовательных программ в соответствии с учебными планами Университета по следующим направлениям подготовки:
* 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Общеправовой)
форма обучения: очная на базе СПО, очно-заочная на базе СПО, очно-заочная на базе СПО (ИУП), заочная на базе СПО; заочная на базе СО;
* 40.02.01 (Профиль: Право и организация социального обеспечения)
форма обучения: очная, заочная;
- контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов;
- выполнение поручений руководителя.

Карпаева
Валерия
Сергеевна

(внутренний номер – 2454)

Диспетчер
- участие в подготовке проведения итоговой государственной аттестации;
- подготовка шаблонов дипломов по программам: *высшего образования
* средне-профессионального образования
*дополнительного профессионального образования;
- подготовка шаблонов справок об обучении и (или) о периоде обучения по программам:
*высшего образования
* средне-профессионального образования;
- подготовка дубликатов документов об образовании;
- выполнение поручений руководителя.

Вяткина
Ольга
Александровна

(внутренний номер – 2457)

Специалист по учебно-методической работе II категории
- участие в подготовке проведения итоговой государственной аттестации;
- подготовка шаблонов дипломов по программам: *высшего образования
* средне-профессионального образования
*дополнительного профессионального образования;
- подготовка шаблонов справок об обучении и (или) о периоде обучения по программам:
*высшего образования
*средне-профессионального образования;
- подготовка дубликатов документов об образовании;
- выполнение поручений руководителя.

Корпус на Колмогорова, 54

Кабинет 103

Глушкова
Дарья
Александровна

(внутренний номер – 2458)

Диспетчер
- составление расписания учебных занятий Института юстиции в соответствии с учебными планами Университета по следующим направлениям подготовки:
*40.05.04 Юриспруденция (профиль: Судебная деятельность)
форма обучения: очная
* 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Деятельность в области юстиции и правосудия)
форма обучения: очная;
* 40.03.01 Юриспруденция (профиль: Экономическое правосудие)
форма обучения: очная;
- контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов;
- выполнение поручений руководителя.

Илиманова
Екатерина
Владимировна

(внутренний номер – 2459)

Диспетчер
- составление расписания учебных занятий Института юстиции и Института права и предпринимательства в соответствии с учебными планами Университета по следующим направлениям подготовки:
*40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (профиль: Следственная деятельность)
форма обучения: очная
*40.03.01 Юриспруденция (профиль: Правовое регулирование предпринимательской деятельности)
форма обучения: очная
*40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (профиль: Экономическое правосудие)
форма обучения: заочная
*40.04.01 Юриспруденция
форма обучения: очная, заочная;
- учет и распределение аудиторного фонда для обеспечения учебного процесса по адресу: Колмогорова 54
- контроль за ходом выполнения расписания учебных занятий, зачетов и экзаменов;
- выполнение поручений руководителя.

Булавицкий
Константин
Витальевич

Диспетчер
- участие в внедрении системы «Тандем»;
- усовершенствование и сопровождение программного обеспечения «Вуз, расписание»
- техническое сопровождение основных функций отдела;
- выполнение поручений руководителя.