Вручение дипломов выпускникам аспирантуры

Вручение дипломов выпускникам аспирантуры

5 октября 2018 года в зале заседаний Учёного совета состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании аспирантуры.

Как известно, с 2014 года аспирантура перестала считаться формой послевузовского профессионального образования и сейчас рассматривается в качестве третьего уровня высшего образования. Обучение в аспирантуре осуществляется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом и предполагает выполнение учебного плана, предусматривающего посещение занятий, сдачу зачётов и экзаменов, прохождение государственной итоговой аттестации и защиту научно-квалификационной работы. По итогам обучения выпускникам присваивается квалификация «Исследовать. Преподаватель-исследователь».

Дипломы вчерашним аспирантам вручали проректор по научной работе Уральского государственного юридического университета Людмила Николаевна Берг и начальник Отдела аспирантуры и докторантуры Нина Владимировна Ядыкина. В этом году программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению «Юриспруденция» освоили 15 человек. Поздравляя выпускников с успешным окончанием университета, Людмила Николаевна подчеркнула особую важность подготовки высококвалифицированных научно-педагогических кадров и пожелала новоиспечённым исследователям дальнейших творческих успехов.

С напутственными словами также выступила Нина Владимировна, отметив хороший потенциал аспирантов набора 2015 года. Выпускники в свою очередь высоко оценили качество преподавания в аспирантуре и выразили благодарность за поддержку, которая оказывалась им в период обучения.

По окончании церемонии вручения дипломов было организовано чаепитие, во время которого вчерашние аспиранты с теплотой вспоминали годы учёбы, первые шаги в научно-педагогической деятельности, а также своих мудрых наставников и преподавателей. Поздравляем наших выпускников и желаем им успешной защиты диссертаций!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости