Визит представителей Университета в Казахстан

Визит представителей Университета в Казахстан

20-23 ноября советник при ректорате И.В. Бендюрина и аналитик Отдела международных связей Е.В. Пономарева посетили г. Астану (Республика Казахстан). Во время визита 20 ноября представители Уральского государственного юридического университета провели встречу с директором Высшей школы Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева С.Г. Пеном и заместителем директора по внешним связям О.А. Лозовой. В ходе встречи обсуждались вопросы совместного развития международного сотрудничества, а также возможные формы такого сотрудничества. Развитие внешних связей с Университетом КАЗГЮУ представляет значительный интерес, поскольку основы качественного преподавания юридических дисциплин в Казахском гуманитарно-юридическом университете были заложены еще Н.А. Шайкеновым – известным выпускником Свердловского юридического института.

В это же день представители Университета провели встречу с начальником Отдела образования и науки Российского центра науки и культуры в г. Астана Е.А. Малининой. Руководство РЦНК в г. Астана любезно согласилось содействовать Университету в проведение выездных приемных кампаний и олимпиад в Республике Казахстан. Затем в РЦНК Е.В. Пономарева провела презентацию Университета абитуриентам Казахстана, которые специально для этого приехали из разных регионов страны.

21-23 ноября представители УрГЮУ приняли участие в 16-й международной образовательной выставке «Образование и наука – 2018». Данная выставка способствует расширению международного сотрудничества в области образования, популяризации приоритетности образованности и профессионализма в современном мире и информированию молодежи о многообразии направлений и форм обучения в Российской Федерации. Следует отметить неподдельный интерес абитуриентов Казахстана к российскому образованию, а также возможности поступления УрГЮУ, столетняя история которого, а также выдающиеся выпускники, свидетельствуют о существовании крепких традиций подготовки юридических кадров и развития юридической науки.

В целом, поездка прошла продуктивно, заложила основы сотрудничества и зарубежным университетом и Российским центром науки и культуры, а также позволила иностранным абитуриентам узнать подробную информацию о возможности поступления и обучения в УрГЮУ.



Все новости

Еще новости