Вечер африканской культуры

Вечер африканской культуры

26.12.2018 г. в УрГЮУ состоялся вечер африканской культуры при поддержке Института государственного и международного права, Отдела международных связей, Ассоциации иностранных студентов и администрации Общежития №2. Данное мероприятие проводилось с целью знакомства с культурой представителей других государств, обучающихся в университете. Подобные дни культуры за последнее время проводили студенты из Монголии, Армении, Таджикистана.

Cтуденты из Африки рассказывали о географии, истории, искусстве Экваториальной Гвинеи и Сенегала. Мы отведали вкусную экватогвинейскую еду - рис с рыбой и говядиной со специфическим соусом какауэтте из молотого арахиса. Спасибо за это Эсперансе Афанг, студентке Института государственного и международного права. Не обошлось без африканского танца с заводными ритмами под традиционную музыку. На вечере царила атмосфера весьма теплая, дружественная. Нужно сказать, что ребята, проживающие в общежитии №2, подружились и поддерживают друг друга. Семейная обстановка сложилась во многом благодаря поддержке Алены Александровны Волковой, коменданта общежития, которая понимает ребят на всех языках, особенно на универсальном языке – языке жестов.

Благодаря всеобщей поддержке такие встречи обретают духовный характер, объединяют людей из разных стран, культур, религий. В результате исчезают всякие преграды и предрассудки, и возникает желание продолжать знакомство и расширять круг друзей. На этой встрече были представители из Экваториальной Гвинеи, Сенегала, Сирии, Афганистана, Таджикистана, Монголии. А русский язык и культура играют объединяющую роль.

Особую благодарность за поддержку и интерес к мероприятию выражаем Сергееву Данилу Назиповичу и Козаченко Ивану Яковлевичу.

С уважением, Отдел международных связей
Карапетян Гоар Арменаковна
+7 (343) 374-40-12
ums@usla.ru



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости