В Университете состоялся III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция»

В Университете состоялся III (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция»

19 апреля 2019 года в стенах Уральского государственного юридического университета состоялся финальный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

В мероприятии приняли участие студенты из 12 образовательных организаций высшего образования. Все участники успешно прошли отбор в первом (внутривузовском) и втором (региональном) турах олимпиады, поэтому каждый из них был нацелен на победу.

На торжественном открытии финального тура олимпиады перед участниками с приветственным словом выступила проректор по научной работе Университета Людмила Николаевна Берг.

Проректор по научной работе поприветствовала участников олимпиады, членов жюри, а также выступила с докладом о новых вызовах, стоящих перед современной юридической наукой, подчеркнула ведущую роль молодых ученых-юристов, осуществляющих правовое сопровождение развития прорывных технологий.

В соответствии с регламентом финальный тур олимпиады проходил в два этапа. На первом этапе участникам предстояло выполнить 50 тестовых заданий по 9 учебным дисциплинам юридического профиля. На втором этапе студенты выступали перед строгим, но справедливым жюри с аргументированными ответами на вопросы по заявленной учебной дисциплине.

По завершении всех испытаний в зале судебных заседаний Университета состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей.

Итоги устных выступлений участников озвучили члены жюри. Они отметили высокий уровень, оригинальность заданий, хорошую подготовку участников олимпиады, а также объявили победителей по каждому из 9 направлений.

По сумме набранных за 2 этапа баллов победителями Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» стали:

  • 1 место – Назарькова Евгения Олеговна, студентка Института государственного и международного права ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет».
  • 2 место – Ахметова Анастасия Бейсенбековна, студентка ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».
  • 3 место – Тимофеев Евгений Игоревич, студент ФГБОУ ВО «Алтайский юридический университет».

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИТОГОВЫМ ПРОТОКОЛОМ

Кроме того, были определены победители олимпиады в каждом из 9 направлений.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ОЛИМПИАДЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ

Поздравляем победителей Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция» и желаем им новых творческих свершений и больших побед!

Благодарим Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России за оказанную поддержку!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости