В УрГЮУ прошла экскурсия для учащихся профильных юридических классов

В УрГЮУ прошла экскурсия для учащихся профильных юридических классов

18 декабря Институт довузовской подготовки Уральского государственного юридического университета организовал экскурсию для учащихся профильных классов г. Екатеринбурга, открытых на базе МБОУ СОШ № 1, МАОУ Гимназия № 174 и МАОУ Гимназия № 47. Экскурсия прошла в учебных корпусах, расположенных на улице Комсомольской.

Уже давно Университет не видел в своих стенах такое количество юных правоведов – более пятидесяти будущих абитуриентов в сопровождении педагогов стали участниками мероприятия.

Открыла экскурсию Т. А. Титова – к.ю.н., директор Института довузовской подготовки УрГЮУ, доцент кафедры международного и европейского права УрГЮУ, а для школьников еще и педагог по праву. Татьяна Александровна тепло приветствовала ребят, в очередной раз подчеркнув ту прочную связь, которая образовалась у профильных классов с Университетом. Она выразила надежду, что в следующий раз экскурсия пройдет в стенах другого корпуса УрГЮУ – на Колмогорова, 54, когда возобновится очный формат обучения студентов и школьники своими глазами увидят настоящую жизнью вуза.

Затем ребятам приняли участие в приветственной шуточной онлайн-викторине и в приподнятом настроении в сопровождении сотрудника Института довузовской подготовки УрГЮУ П. В. Кузнецовой отправились на саму экскурсию.

Школьники активно взаимодействовали с проводившим экскурсию сотрудником Института, отвечали на вопросы, смотрели университетские тик-токи и стали первыми, кто увидел, как формируется новая композиция музея УрГЮУ. Директор музея Н. Н. Зипунникова, выступив в качестве экскурсовода, рассказала ребятам о том, как формировался Университет, как повлияли на становление УрГЮУ его выпускники и к каким знаменательным событиям готовится коллектив вуза.

После ознакомительной части экскурсии ребята посмотрели видеозапись мастер-класса, посвященного первичной консультации доверителя, с участием Т. А. Титовой и к.ю.н., старшего преподавателя кафедры гражданского процесса УрГЮУ, адвоката, партнера адвокатского бюро «Urals Legal» Ю. Д. Подольского. Завершила экскурсию интерактивная онлайн-викторина.

УрГЮУ ждёт новых встреч с ребятами в следующем году!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости