УрГЮУ - 101 год!

УрГЮУ - 101 год!

Сегодня, 15 сентября, Уральский государственный юридический университет отмечает 101 год со дня основания!

Вуз динамично развивается, опираясь на огромный потенциал и талант учёных, преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников, а также на традиции уральской юридической школы. В шести институтах и на одном факультете представлен весь спектр бакалаврских и магистерских программ по направлению «Юриспруденция» в очной, очно-заочной и заочной формах, а также осуществляется подготовка специалистов. Одновременно в Университете обучается до 10 000 студентов, в их числе представители ближнего и дальнего зарубежья, чьи знания и опыт как воспитанников уральской юридической школы востребованы во всех уголках мира.

УрГЮУ, являясь «кузницей» высокопрофессиональных юридических кадров, вносил и вносит весомый вклад в развитие российского права, гражданского общества и правового государства. В стенах нашего вуза учились Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по государственному строительству и законодательству, сопредседатель Ассоциации юристов России Павел Крашенинников, судьи Конституционного Суда РФ Александр Кокотов и Лариса Красавчикова, заместитель председателя Верховного Суда РФ Сергей Рудаков и многие другие. Выпускники СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ с успехом трудятся в судах, в органах прокуратуры, юстиции, адвокатуры, нотариата, в органах государственной власти и управления, своими профессиональными достижениями способствуя укреплению репутации нашего вуза.

Благодаря интенсивной, насыщенной научной жизни на базе Университета продолжают свое развитие научные правовые школы и научные центры, осуществляется подготовка научных и научно-педагогических кадров. Ведущие учёные Университета, в числе которых признанные российские юристы, вдохновляют молодёжь на научные поиски.

Информационная и материально-техническая базы Университета отвечают требованиям подготовки специалистов высшей квалификации, образовательные ресурсы постоянно актуализируются.

В УрГЮУ большое внимание уделяется воспитанию гармоничной личности будущего профессионала. Испытывая гордость за свое прошлое, приумножая достижения наших предшественников, мы делаем все, чтобы образование, получаемое нашими студентами, было востребованным, а выпускники всегда помнили о ценности своего диплома – своеобразном «знаке качества», которому доверяют самые серьезные работодатели.

Уважаемые коллеги! От всей души благодарю вас за добросовестный труд и поздравляю с 101-й годовщиной со дня образования УрГЮУ!

Желаю доброго здоровья, благополучия и процветания, научных и педагогических свершений!

С праздником!

Ректор УрГЮУ,
профессор В. А. Бублик



Все новости

Еще новости