Студенты УрГЮУ стали экспертами Независимого общественного мониторинга

Студенты УрГЮУ стали экспертами Независимого общественного мониторинга

8 сентября 2019 года на территории Российской Федерации состоялся Единый день голосования. На базе Уральского государственного юридического университета был организован Ситуационный центр Независимого общественного мониторинга по Свердловской области. Основная цель работы Центра – независимое наблюдение за процессом голосования, подсчетом голосов, квалифицированная обработка сообщений о возможных нарушениях во время выборов.


В Свердловской области проходили дополнительные выборы депутата Государственной Думы ФС Российской Федерации по Серовскому избирательному округу, депутата Законодательного собрания Свердловской области по Орджоникидзевскому округу и ряд местных выборов.


С 7:30 до 21:00 эксперты НОМ, являющиеся студентами Университета и прошедшие обучение в области избирательного права и процесса, под руководством руководителя Центра, начальника отдела по работе со студенческими объединениями УрГЮУ Даниила Дмитриевича Быкова осуществляли независимый мониторинг процесса голосования и обработку поступающих обращений.


По результатам работы Ситуационного центра, серьезных нарушений выявлено не было, выборы в Свердловской области прошли честно и в соответствии с действующим законодательством.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости