Команда УрГЮУ успешно выступила на всемирном конкурсе по международному праву

Команда УрГЮУ успешно выступила на всемирном конкурсе по международному праву

Сборная команда УрГЮУ, в состав которой вошли Екатерина Пиликина (ИГиМП), Матвей Тарасов (ИП) и Сергей Коротков (ИГиМП), стала участником одного из самых известных и престижных конкурсов по международному публичному праву.

Конкурс по международному праву имени Филиппа Джессопа (Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition) проходил с 30 марта по 7 апреля в Вашингтоне (США). На него съехались 143 команды со всего мира – победители национальных раундов. Кроме нашего Университета, Россию представляли команды МГУ, МГЛУ и ВШЭ.

На начальном, отборочном этапе конкурса определились 32 сильнейшие команды, в их число вошла и команда УрГЮУ, которая со значительным перевесом выиграла все отборочные раунды. Особенно трудными и жесткими были состязания с командами Китая и США (университет Джорджа Вашингтона).

Команда УрГЮУ вернулась на родину со следующими достижениями:
- 1-е место в мире по меморандуму ответчиков;
- общее 7-е место по меморандумам истцов и ответчиков;
- общее 10-е место среди 143 команд.

А чемпионом этого года стала команда Венгрии, которой наша команда проиграла всего один раунд. В финале команда Венгрии одержала блестящую победу над командой США (University of Columbia).

Результат участия команды УрГЮУ в Конкурсе по международному праву имени Филиппа Джессопа стал выдающимся достижением в истории этого конкурса для нашего Университета. Это итог девяти месяцев работы членов команды и их тренеров – Е. В. Кузнецовой, И. С. Бедриной, Л. А. Соколовой. Это демонстрация и доказательство высочайшего уровня подготовки, кропотливой и профессиональной работы всего командного состава.

Выражаем благодарность руководству УрГЮУ за поддержку проекта и понимание, а также всем, кто помогал команде УрГЮУ: Центру международного права в лице М. А. Лихачева, всем службам, решающим организационные вопросы – УНИ (М. А. Кувакина), бухгалтерии (И. В. Боровцова) и, конечно, бывшим «джессоповцам», работавшим с командой.

Желаем родному Университету дальнейших успехов в реализации крупных международных проектов!

Тренер команды УрГЮУ И. С. Бедрина



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости