Институт права и предпринимательства принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Университета

Институт права и предпринимательства принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Университета

Институт права и предпринимательства принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию Университета

Институт права и предпринимательства, как и другие структурные подразделения Университета, ответственно подошёл к празднованию 100-летия нашего дорогого и любимого ВУЗа.

11 сентября студенты 1 курса ИПиП приняли участие в торжественном открытии спортивно-оздоровительного комплекса УрГЮУ на Колмогорова, 52а. Для наших ребят – это знаковое событие, поскольку у них значительно расширились возможности в совершенствовании своей физической культуры и занятиях спортом.

15 сентября студенты 4 курса нашего Института вместе со студентами ИЮ, ИП и ИГиМП были в г. В.Пышме, во Дворце спорта УГМК на торжественном открытии Международного турнира по армспорту имени Валерия Григорьевича Петрова с участием Генерального прокурора России - Юрия Яковлевича Чайки, Губернатора Свердловской области - Евгения Владимировича Куйвашева, Ректора УрГЮУ - Владимира Александровича Бублика, председателя Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству – Павла Владимировича Крашенинникова, Главы республики Марий Эл – Александра Александровича Евстифеева и других известных политиков, юристов, окончивших в свое время нашу Альма-матер.

Открытие турнира сопровождалось небольшой концертной программой, но самым захватывающим были показательные соревнования именитых спортсменов, мастеров международного класса по армспорту, многократных победителей и призеров различных международных турниров.

15 сентября праздничные мероприятия завершились торжественным вечером в Театре эстрады, а 16 сентября, в воскресенье, прошел Квест с участием первокурсников по историческим местам города Екатеринбурга.

Ответственный за информацию – зам. директора ИПиП
Людмила Яковлевна Саввина

Впечатлениями о Квесте поделились студенты 1 курса ИПиП:

В воскресный, достаточно тёплый сентябрьский день, все группы нашего дружного курса поучаствовали в Квесте УрГЮУ - «По страницам истории», и получили море незабываемых и ярких впечатлений. Он понравился не только местным ребятам, которые вновь посетили старые памятные места Екатеринбурга, но и поступившим из других городов. Им квест помог в какой-то степени познакомиться с городом и получше узнать его.

В течение всего квеста нас сопровождал азарт и веселое настроение, а кураторы  со старших курсов придумали для нас классные, необычные задания. Некоторые были лёгкие, а некоторые заставили серьезно поломать голову над разгадкой. Все вместе мы провели замечательный день, получили огромный заряд бодрости и позитива.

А под конец дня, несмотря на небольшую усталость, всем курсом собрались на награждении и искренне порадовались за ребят, которые заняли призовые места.

Мы провели замечательный день вместе, познакомились с ребятами из других групп и даже факультетов, а еще надеемся, что в следующем году сможем поучаствовать, но уже не в роли участников, а в роли кураторов.

Кирилл Зеленин и Алишер Раджабов, группа ИПиП102Б



Все новости

Еще новости