Дайджест новостей от Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей от Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей от Студенческого совета УрГЮУ

В начале апреля Студенческим советом Института юстиции был дан старт второму сезону проекта «Школа наставников». Спикерами мастер-классов выступили студенты Института юстиции, в том числе те, кто успешно освоил курс в 2018 г.

На мастер-классах будущие наставники получили необходимые знания и навыки, с помощью которых они смогут справиться со своей новой ролью.

На первом занятии ребята узнали историю становления системы наставничества, его основы и идеи, основные цели и задачи. Второй мастер-класс был посвящён Студенческому совету и проводимым им мероприятиям, в их числе «Оскар-шоу» и «День первокурсника». Впереди — психологический мастер-класс, посвящённый конфликтным ситуациям и тимбилдингу, этап собеседований и долгожданный выпускной.

Проект готовит креативных и надежных наставников, которые помогают первокурсникам влиться в студенческую жизнь.

Фото №1.jpg

19 апреля Студенческий совет Института прокуратуры провел развлекательную игру «Мафия». После тяжелейших партий ребята так и не смогли выбрать победителя.

Фото №2.jpg

22 апреля в Общежитии № 3 состоялся самый нежный и брутальный конкурс этой весны «Король и Королева». Финальный концерт получился ярким, насыщенным и грандиозным. Победителями стали: Андрей Семёнов (ИП-102Б) и Дарья Минаева (ИП-110С). Поздравляем ребят с заслуженными титулами!

Фото №3.jpg

День 25 апреля стал продуктивным для всех Институтов.

Так, в Институте юстиции после двухмесячной интенсивной подготовки состоялось финальное шоу красоты и таланта. Благодаря своим творческим способностям и артистизму участники воссоздали на сцене ДК ВИЗ известные нам сказки. В новом воплощении перед зрителями предстали Золушка, принцесса Жасмин, Маленький принц, Бременские музыканты и даже чудовище. Авторитетное жюри сделало свой выбор: Мистером Института юстиции стал Павел Икрянников (ИЮ-113С), а Мисс Института юстиции – Анастасия Шкворченко (ИЮ-418Б).

Фото №4.jpg

Студенческий совет Института государственного и международного права организовал увлекательную игру «Бредусы». Её участники доказали свой высокий интеллектуальный уровень, решив в 4 раундах сложные головоломки.

Фото №5.jpg

В Общежитии №5 прошел небольшой праздник для студентов. Таким образом Деканаты Института юстиции, Института права и предпринимательства, администрации Университета и Общежития отблагодарили ребят, которые поспособствовали чистоте университетской территории.

Фото №6.jpg

27 апреля в Общежитии №2 прошло замечательное мероприятие «Дружба народов». Якуты, буряты, русские, удмурты, сенегальцы, экваториальные гвинейцы и афганистанцы показали прекрасные номера и подготовили вкуснейшие национальные блюда.

Фото №7.jpg

27 апреля студенты Института юстиции провели увлекательный вечер на интеллектуальной игре «КвизИнЮст». Один из раундов был посвящён финалу киновселенной Марвел «Мстители». И тема была выбрана не случайно, ведь команда Интеллектуально-развлекательного сектора «Эрудаика» завершила этап интеллектуальных игр этого учебного года.

29 апреля помощник проректора по АХР Владимир Валерьевич Нарута и член Студенческого совета Института прокуратуры Валерия Плотникова посетили всех ветеранов УрГЮУ и от лица коллектива Университета поздравили их с Днём Весны и Труда, а также с наступающим Днём Победы!

Фото №8.jpg

Первого мая, в День Весны и Труда, члены всех Студенческих советов УрГЮУ вышли на шествие, ставшее доброй традицией для нашего Университета!

Этой весной студенческими советами Институтов и общежитий было организовано 7 субботников по благоустройству территорий. Студенты УрГЮУ заботятся не только о себе, но и об окружающей среде.

Фото №9.jpg

Все новости

Еще новости