Участие студентов УрГЮУ во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ-СПИД»

Участие студентов УрГЮУ во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ-СПИД»

Участие студентов УрГЮУ во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ-СПИД»

Каждый год УрГЮУ принимает активное участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

14 мая студенты Университета присутствовали на межвузовском форуме «Остановим ВИЧ вместе», который проходил на территории РГППУ. В рамках форума прошел круглый стол для специалистов «Успешные практики первичной профилактики ВИЧ-инфекции среди студенческой молодежи Свердловской области». В нем принял участие психолог Отдела психологической поддержки Т. А. Чудинов.

16 мая на Комсомольской, 23 состоялся квиз на тему «ВИЧ/СПИД». В мероприятии приняли участие студенты Института специальных образовательных программ, Института прокуратуры и Института государственного и международного права. В напряженной борьбе первое место заняла команда ИСОП, на втором месте оказалась команда ИГиМП и на третьем – команда ИП.

В 2019 года пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходила по всей стране с 14 по 19 мая. Акция приурочена к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.



Все новости

Еще новости