Стела «Я люблю УрГЮУ», ели и яблони украсили территорию университета

Стела «Я люблю УрГЮУ», ели и яблони украсили территорию университета

Помимо решения вопросов, связанных с организацией учебного процесса, руководством УрГЮУ уделяется большое внимание облагораживанию территории университета, и не просто её оформлению,                 а с учётом современных веяний и молодёжных тенденций, о чём свидетельствует решение руководства об установке на территории, расположенной на улице Колмогорова, стелы «Я люблю УрГЮУ». К слову сказать, данная композиция в виде аббревиатуры университета и сердца пользуется большой популярностью среди студентов, многие из которых делают модные и столь популярные в наши дни селфи на её фоне.

Облагораживание территории, создание имиджа и присущей духу студенчества особой атмосферы, которая является неотъемлемой частью формирования личности студента. Однако никто и не подозревает (кроме сотрудников причастных к административно хозяйственной работе), что это процесс очень трудоёмкий и совсем не простой. День за днём ведётся незаметная работа сотрудников, входящих в структурные подразделения административно хозяйственной части университета. В том числе - по озеленению территории вуза. На днях на территории университета было высажено восемь яблонь и четыре ели. В преддверии зимы, о которой уже напоминает выпавший накануне снег, высадка елей намекает на предновогоднее настроение, тем более что в высоту ели превышают четыре метра.

Забегая вперёд, стоит отметить, что руководством университета в новом году поставлена задача о планировании работ по проведению ландшафтного преображения территории университета. Все сюрпризы еще впереди!


Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости