Школа права открыла двери для абитуриентов

Школа права открыла двери для абитуриентов

28 октября 2018 года состоялось открытие Школы права Института прокуратуры. Целью школы является подготовка к будущей юридической профессии, профессиональная ориентация и формирование интереса к праву, повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности среди школьников 8-11 классов.

Перед школьниками выступил директор Института прокуратуры, профессор Олег Александрович Пучков, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Свердловской области, советник юстиции Антон Николаевич Купренков, заместитель директора Института прокуратуры Наталья Сергеевна Кутузова и руководитель Школы права Института прокуратуры Ярослав Шевченко.

На встрече школьникам рассказали об истории и традициях Университета, о правилах приема и особенностях целевого набора, о юридической профессии и службе в органах прокуратуры, о формировании антикоррупционного поведения и формировании правосознания у школьников и студентов вузов. В аудитории присутствовали не только ученики школ Екатеринбурга и близлежащих городов, но и их родители, которые задавали вопросы об особенностях обучения, образовательных программах и правилах поступления в Университет. Занятия в Школе права начнутся с 11 ноября.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости