Ушёл из жизни старший преподаватель кафедры конституционного права УрГЮУ Владимир Ефимович Рыков

Ушёл из жизни старший преподаватель кафедры конституционного права УрГЮУ Владимир Ефимович Рыков

Ушёл из жизни старший преподаватель кафедры конституционного права УрГЮУ Владимир Ефимович Рыков

С глубоким прискорбием сообщаем о безвременной кончине 7 октября 2020 года на 63-м году жизни Владимира Ефимовича Рыкова, старшего преподавателя кафедры конституционного права УрГЮУ.

Владимир Ефимович родился 8 августа 1958 года в Свердловске-44 (ныне – Новоуральск). С отличием окончил Следственно-криминалистический факультет Свердловского юридического института в 1983 году. С тех пор вся его жизнь была неразрывно связана с родным вузом, где он полностью посвятил себя подготовке юридических кадров и преподаванию таких дисциплин, как «Государственное право зарубежных социалистических стран», «Конституционное право зарубежных стран», «Избирательные системы стран мира», «Международное право», «Международное частное право», «Конституционное право. Часть II».

Владимир Ефимович был блестящим педагогом, Учителем, подготовившим не одно поколение высококвалифицированных специалистов. Его острый ум, превосходное чувство юмора, благородство и доброе сердце превращали процесс изучения конституционного права в незабываемое интеллектуальное путешествие. Владимир Ефимович был неординарной, яркой и талантливой личностью, обаяние которого испытывал на себе каждый.

Коллектив Уральского государственного юридического университета скорбит о невосполнимой потере, связанной с кончиной В. Е. Рыкова, и выражает искренние соболезнования его родным и близким. Память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.

Отпевание В. Е. Рыкова состоится 10 октября, с 12:00, в Храме Казанской иконы Божией Матери (Екатеринбург, ул. Димитрова, 1-а). В. Е. Рыков будет похоронен на Нижне-Исетском кладбище (ул. Димитрова, 72-а). Поминки состоятся в кафе по ул. Фрунзе, 50 в 14:00



Все новости

Еще новости