С Днём российской науки!

С Днём российской науки!

8 февраля в нашей стране отмечается государственный праздник – День российской науки. Это праздник студентов и аспирантов, преподавателей, профессоров, академиков, всех учёных и исследователей. В этот день в 1724 году по велению императора Петра I и в соответствии с указом правительствующего Сената была основана Российская академия наук, которая, по словам Президента Академии наук СССР С. И. Вавилова, всегда была «синонимом русской науки».

Празднование Дня российской науки в 2021 году приобрело особый статус в связи с проведением в нашей стране Года науки и технологий, объявленного Указом Президента России № 812 от 25 декабря 2020 года.

Российская наука продолжает играть важную роль в обеспечении устойчивого будущего нации, безопасности страны, развитии мировой науки и определяет положение России в мире. Благодаря прорывным достижениям российских ученых сегодня появляются новые технологии, реализуются решения, позволяющие эффективно отвечать на «большие вызовы», стоящие перед государством и обществом.

УрГЮУ активно участвует в решении государственной задачи формирования целостной системы подготовки и профессионального роста научных и научно-педагогических кадров, обеспечивающей условия для осуществления молодыми учеными научных исследований и разработок, создания научных лабораторий и конкурентоспособных коллективов.

Ученые, работающие в УрГЮУ, не только вносят неоценимый вклад в развитие интеллектуального потенциала юриспруденции, но и выполняют особую миссию: выявление талантливой молодежи, трансляция ей знаний и навыков, необходимых для построения успешной карьеры.

Уральский государственный юридический университет поздравляет с этим праздником всех, кто посвятил свою жизнь науке и педагогической деятельности. Будьте верны выбранному направлению исследований! Оставайтесь честны и беспристрастны на этой нелёгкой, но такой интересной дороге к научным открытиям. Пусть впереди ждут прорывные идеи, новые достижения и успешные научные проекты!

С Днём российской науки!

Ректор УрГЮУ профессор В.А. Бублик




Все новости

Еще новости