Итоги лингвистической недели
Проведение Лингвистической недели в УрГЮУ стало давней и доброй традицией. Более 15 лет проводится внутривузовская олимпиада. Студентам предлагаются непростые задания, которые позволяют участникам проявить творческий потенциал.
Всего в конкурсах приняло участие более 200 человек.
Традиционно состязания делятся на очные и заочные.
Победители очных конкурсов
Конкурс знатоков норм литературного языка
I место – Курин Святослав (ИЮ, 111 Б)
II место – Абабкова Арина (ИП, 104 С), Перевозчикова Кристина (ИП, 111 С)
III место – Сюрвасев Александр (ИП, 108 С)
Блиц-конкурс «Лабиринты языка»
I место – Логинова Инна (ИП, 103 С)
II место – Воронов Михаил (ИП, 115 С)
III место – Жоглова Алена (ИГиМП, 104 Б)
Победители заочных конкурсов
Конкурс мастерства декламации «Учителями славится Россия»
I место – Фризоргер Ксения (ИГиМП, 104 Б)
II место – Ефремова Вероника (ИЮ, 112 С)
III место – Буриева Эмилия (ИП, 109 С)
Конкурс мультимедийных презентаций
I место – Пилюгин Данил (ИП, 102 С)
II место – Мошкарева Дарья и Фукс Алиса (ИП, 104 С)
III место – Кабанова Кристина (ИП, 107 С), Ольховская Дарья (ИЮ, 111 Б)
Конкурсе эссе
I место – Шевченко Александра (ИП, 112 С)
II место – Курбатова Юлия (ИП, 112 С)
III место – Фукалов Егор (ИП, 104 С), Уржунцева Анастасия (ИП3, 115 С)
Особая номинация «За яркий авторский стиль» – Фукс Алиса (ИП, 104 С)
Результаты конкурсов
по АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Конкурс на лучший письменный перевод текста и устного высказывания
I место – Галиулина Алина Васильевна (ИГиМП, 101 Б)
II место – Янковский Виталий Алексеевич (ИГиМП, 101 Б), Руф Владислав Сергеевич (ИП, 101 C)
III место – Бандурина Дарья Александровна (ИГиМП, 101 Б)
Викторина
I место – Рыбакова Татьяна Игоревна (ИЮ, 111 С)
II место – Курин Святослав Дмитриевич (ИЮ, 111 Б)
III место – Васина Дарья Викторовна (ИПиП, 102 Б), Пиструга Мария Владимировна (ИП, 101 С)
Поощрения заслуживают студенты: Пешкова Ульяна Дмитриевна (ИЮ, 111 Б), Агеева Валерия Владимировна (ИП, 101 С)
Кроссворд
I место – Мелкозёров Александр, Петрашова Светлана, Дюкин Михаил (ИЮ, 117 Б)
II место – Охременко Софья, Яковлева Анжелика, Юрочкина Светлана (ИЮ, 117 Б); Дорофтеева Дарья, Насыртдинова Виктория, Дербенева Анна (ИЮ, 113 СД)
III место – Калыкназарова Нуриза, Кандан Анжела (ИЮ, 111 СД); Осик Светлана, Ходова Олеся (ИП, 101 С)
Эссе
I место – Имбирева К.С. (ИПиП, 101 Б)
II место – Цветкова А.Д. (ИЮ, 111 С)
III место – Васильева А. (ИП, 109 С)
Поощрения заслуживают студенты: Рыбакова Т.И. (ИЮ, 111 С), Машовец Е.А. (ИЮ, 116 Б)
Перевод художественного стихотворения
I место – Баранова Анастасия (ИЮ, 116 Б)
II место – Хохлова Елизавета (ИЮ, 113 С), Попова Мария (аспирантура, Гражданское право, 1 курс)
III место – Федосеева Ксения (ИЮ, 113 CД), Клюкова Дарья (ИП, 101 С)
Фото и видео конкурс
Фотографии:
I место – Фукалов Егор Дмитриевич (ИП, 104 С)
II место – Мошкарева Дарья Алексеевна, Фукс Алиса Алексеевна, Елисеева Алена Александровна (ИП, 104 С)
Видеоролики:
I место – Бучельникова Анна Алексеевна, Гарбуз Алина Александровна, Пушкарёва Дарья Валерьевна, Юрин Егор Вячеславович, Батурина Софья Николаевна, Кабина Дарья Алексеевна, Демченко Евгения Сергеевна (ИГиМП, 106 Б)
II место – Новицкий Илья, Дергунова Александра, Сысоева Марина, Аксиненко Дарья, Киприянова Дарья, Логинова Инна (ИП, 103 С)
III место – Лепёхин Никита Андреевич, Кокарева Эльвира Владимировна, Мби-Биломба Адмирабль Жуа (ИГиМП, 206 Б); Софья Коновалова, Никита Зинин (ИГиМП, 205 Б)
Поощрения заслуживают студенты:
Мирзоева Хурма Имран кызы, Бессонова Вероника Андреевна, Шарафуллина Анастасия Маратовна, Корелин Егор Андреевич, Марков Валентин Дмитриевич (ИП, 101 Б); Сидорова Елизавета Николаевна, Пшегоцкая Василиса Александровна, Ребров Евгений Александрович, Афанасьев Гордей Юрьевич, Ушаков Максим Русланович (ИП, 105 С)
Результаты конкурсов
по ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ
Викторина
1 место – Князева Александра (ИГиМП, 106 Б)
2 место – Валиуллина Иляна, выпускница отдела аспирантуры, кафедра международного и европейского права
3 место – Козицкая Екатерина (ИП, 301 Б)
Эссе
1 место – Куляшова Анастасия (ИП, 109 С)
2 место – Пантелеев Григорий (ИЮ, 118 Б)
3 место – Копейка Анастасия (ИГиМП, 102 Б)
Художественный перевод стихотворения
1 место – Попова Мария (аспирантуры, кафедра гражданского права, 1 курс)
2 место – Князева Александра (ИГиМП, 106 Б)
3 место – Сагдеева Алина (ИЮ, 113 С)
Аудиторный перевод текста
1 место – Зайцева Ольга (ИЮ, 118 Б)
2 место – Пантелеев Григорий (ИЮ, 118 Б)
Результаты конкурсов
по НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ
Викторина
I место – Сорокин Максим Сергеевич (ИП, 109 С)
II место – Волкова Дарья Валерьевна (ИЮ, 113 С)
Поощрения заслуживают студенты: Новоселов Ярослав Игоревич (ИЮ, 113 С)
Художественный перевод стихотворения
II место – Мукасеев Максим Михайлович (ИГиМП, 404 Б)
III место – Филимонов Дмитрий Дмитриевич (ИП, 109 С)
Поощрения заслуживают студенты: Пьянова Валерия Валерьевна (ИЮ, 113 С)
Эссе Поощрение: Измоденова Мария Сергеевна (ИЮ, 113 С)
Конкурс на лучший перевод юридического текста
I место – Филимонов Дмитрий Дмитриевич (ИП, 109 С)
II место – Ермаков Никита Олегович (ИЮ, 616 М), Скуратова Анастасия Леонидовна (ИГиМП, 103 Б)
III место – Сорокин Максим Сергеевич (ИП, 109 С), Леготина Екатерина (ИЮ, 118 Б)
Поощрения заслуживают студенты: Глейх Кристина Борисовна (ИГиМП, 106 Б), Рамазанов Илья Маратович (ИП, 109 С), Ушакова Дарья Андреевна (ИП, 109 С), Масликов Данил Иванович (ИПиП, 603 М)
Конкурс на лучшее высказывание
I место – Филимонов Дмитрий Дмитриевич (ИП, 109 С)
II место – Лугачева Милена Максимовна (ИГиМП, 106 Б)
III место – Сорокин Максим Сергеевич (ИП, 109 С)
Поощрения заслуживают студенты: Глейх Кристина Борисовна (ИГиМП, 106 Б)
Фото и видео конкурс
Поощрения заслуживают студенты:
Благодарность за преданность немецкому языку и жанру участия
(команда успешно приняла участие в конкурсе пять раз)
Игумнова Анастасия Сергеевна, Телегина Ирина Александровна Гордик Сергей Андреевич, Подоляка Дмитрий Сергеевич, Никешин Никита Сергеевич (ИЮ, 515 С)
Кафедра русского, иностранных языков и культуры речи поздравляет победителей и благодарит всех за участие!