Public talk с Антоном Диденко (UNSW Faculty of Law, Сидней, Австралия)

Public talk с Антоном Диденко (UNSW Faculty of Law, Сидней, Австралия)

Public talk с Антоном Диденко (UNSW Faculty of Law, Сидней, Австралия)

13 февраля 2020 года с 17:00 до 19:00 часов в зале Ученого совета УрГЮУ (ГУК, Комсомольская, 21, 2 этаж) состоится public talk с Антоном Диденко, научным сотрудником UNSW Faculty of Law, Сидней, Австралия, обладателем научных степеней MJur and DPhil Оксфордского университета (Англия), главным редактором журнала Cape Town Convention Journal.

  

Соорганизатором мероприятия выступает коллегия адвокатов «Регионсервис». 

В ходе выступления спикера будут затронуты следующие темы:

  • Регулирование криптовалют.
  • Кибербезопасность и инновации в финансовой сфере.
  • Наука, образование и юридическая жизнь в странах common law.
У участников public talk будет уникальная возможность задать спикеру вопросы по самым актуальным проблемам современного коммерческого права. Кроме того, Антон Диденко с удовольствием расскажет о юридической жизни, науке и образовании за рубежом.

  
В сферу научных интересов Антона Николаевича Диденко входят вопросы сравнительного и международного коммерческого права, включая регулирование обеспечительных сделок и криптовалют, развитие кибербезопасности и инноваций в финансовой сфере.

Диссертация Антона Диденко в Оксфорде посвящена вопросам Кейптаунской конвенции о международных гарантиях в области подвижного оборудования (2001 г.).

Является экспертом международной группы ученых, занимающихся оценкой реформ в области международного коммерческого права под руководством Оксфордского университета и Университета Вашингтона. Антон Диденко входит в научную группу ученых, имеющих наибольшее научное цитирование по вопросам регулирования финансовых технологий в мире.

Научные работы последних лет посвящены:

  • сравнительно-правовому исследованию вопросов регулирования кибербезопасности в финансовой сфере для Европейского центрального банка;
  • проблемам правового регулирования новых криптовалют (stablecoin как Libra) и криптовалют, выпускаемых государством;
  • сравнительно-правовому исследованию по поощрению развития инноваций в финансовой сфере по праву Австралии, Швейцарии, Гонконга, Сингапура и Великобритании.

Антон Диденко являлся научным сотрудником Британского института международного и сравнительного права в Лондоне, имеет опыт практической работы на руководящих должностях в частных коммерческих банках в России, а также опыт работы юристом в области банковского и финансового права в юридической фирме в Лондоне. 



Все новости

Еще новости