Открытие юридических классов УрГЮУ на Урале: шаг первый

Открытие юридических классов УрГЮУ на Урале: шаг первый

Открытие юридических классов УрГЮУ на Урале: шаг первый

В минувшую субботу, 26 сентября, Уральский государственный юридический университет заключил соглашение с МАОУ СОШ № 11 г. Асбеста об открытии профильных классов для всех школьников города. Соглашение рассчитано на два года и ориентировано на профориентирование школьников в рамках юридической профессии.

Послом УрГЮУ выступила к.ю.н., декан подготовительного факультета, доцент кафедры международного и европейского права УрГЮУ Татьяна Александровна Титова. Приветственные слова и теплые пожелания школьникам в формате видеообращения также прозвучали от д.ю.н., проректора по учебной работе, профессора кафедры теории государства и права УрГЮУ Дмитрия Владимировича Грибанова.

На торжественном открытии присутствовали Председатель комиссии Законодательного Собрания Свердловской области по символам Свердловской области, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Свердловской области по промышленной, инновационной политике и предпринимательству, член комиссии по Регламенту Законодательного Собрания Свердловской области М. В. Зубарев; Руководитель Следственного отдела по городу Асбесту А. С. Шишкин; Заместитель главы Асбестовского городского округа Е. В. Волкова; начальник Управления образованием Асбестовского городского округа С. А. Валеева и директор МАОУ СОШ №11 А. В. Хуторной. Каждый из присутствующих в приветственной речи отметил важность открытия юридического класса в сотрудничестве с Уральским государственным юридическим университетом, а также тот качественно новый формат обучения, который оно знаменует.

В рамках первого занятия юридического класса сотрудник подготовительного факультета П. В. Кузнецова провела интерактивную лекцию «Прошлое и будущее юридической профессии». Обучающиеся нового профильного класса активно включались в диалог, задавали вопросы и проявляли активный интерес к профессии юриста.

Открытие юридического класса в г. Асбесте – первый шаг к открытию профильных юридических классов по всему Уралу и стране. УрГЮУ на протяжении всего существования славился своими выдающимися выпускниками, чью славу по праву приумножат не менее выдающиеся выпускники будущих поколений – выпускники профильных юридических классов!



Все новости

Еще новости