День открытых дверей УрГЮУ онлайн для абитуриентов из Монголии

День открытых дверей УрГЮУ онлайн для абитуриентов из Монголии

День открытых дверей УрГЮУ онлайн для абитуриентов из Монголии

«Уралын хууль зүйн Улсын их сургууль» – именно так на монгольском языке прозвучало название нашего Университета на дне открытых дверей, специально проведенном для абитуриентов из Монголии. Мероприятие состоялось в абсолютно новом для себя формате и проходило в прямом эфире на Facebook при сотрудничестве Монгольской академии русского языка, которая является официальным партнёром УрГЮУ в созданном Ресурсном центре Университета в Монголии.

В дне открытых дверей приняли участие декан Подготовительного факультета Татьяна Александровна Титова, заместитель директора Института государственного и международного права Максим Михайлович Матвеев и начальник Управления международного сотрудничества Денис Владимирович Конев.

Основным рассказчиком, а также переводчиком выступила Батнасан Дулгуун – студентка из Монголии, которая на данный момент обучается в Институте государственного и международного права и занимает пост председателя Ассоциации иностранных студентов.

В рамках дня открытых дверей монгольским абитуриентам было рассказано о структурных подразделениях нашего Университета, институтах и направлениях обучения. Будущих студентов ознакомили с внеучебной деятельностью, проводимой в УрГЮУ, а также с перспективами, открывающимися после обучения в Университете. Абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется отметить, что прямой эфир непосредственно в момент его проведения просмотрело порядка 420 человек. Запись была сохранена, на сегодняшний день отмечено более 900 просмотров.



Все новости

Еще новости