Объявлен конкурс 2019 года на лучшую научную работу среди студентов УрГЮУ

Объявлен конкурс 2019 года на лучшую научную работу среди студентов УрГЮУ

Объявлен конкурс 2019 года на лучшую научную работу среди студентов УрГЮУ

Управление научных исследований информирует об объявлении Конкурса 2019 года на лучшую научную работу среди студентов Уральского государственного юридического университета.


Конкурс проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов Университета, выявления и поощрения студентов, активно занимающихся научным поиском, формирования научного кадрового резерва. 


В конкурсе могут принимать участие студенты и студенческие коллективы (не более трех человек), обучающиеся в Университете по очной или очно-заочной формам обучения. 


Для участия в конкурсе студентам необходимо в срок до 18 ноября 2019 года включительно направить в деканаты институтов научные работы и сопроводительные документы, указанные в п. 2.3. Положения о конкурсе. 


В представленных на конкурс научных работах должны содержаться ссылки на публикации представителей научных школ Университета.


В период с 25 ноября по 6 декабря 2019 года на кафедрах будет проводиться предварительная оценка (рецензирование) поступивших на конкурс научных работ, а специально созданные комиссии кафедр выберут по три лучшие научные работы и рекомендуют их к открытой публичной защите. 


Победители и лауреаты конкурса будут определены конкурсной комиссией по итогам открытой публичной защиты научных работ, рекомендованных комиссиями кафедр. Открытая публичная защита научных работ состоится в период с 9 декабря по 16 декабря 2019 года. 


По рекомендации конкурсной комиссии наиболее интересные научные работы будут опубликованы в периодических печатных изданиях Университета. 


При назначении государственной академической стипендии достижения победителей и лауреатов конкурса будут учитываться наряду с другими показателями научно-исследовательской деятельности студентов.


ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ:


ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ


Все новости

Еще новости