Обучающий семинар Экспертного центра Ассоциации юристов России

Обучающий семинар Экспертного центра Ассоциации юристов России

Обучающий семинар Экспертного центра Ассоциации юристов России

14 сентября в рамках мероприятий празднования столетия Университета Экспертным центром Ассоциации юристов России по оценке качества квалификаций в области юриспруденции проводился обучающий семинар для экспертов по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции. Участниками семинара стали представители тридцати трех образовательных организаций России, реализующих образовательные программы по направлению «Юриспруденция».

С приветственным словом к участникам обратился проректор по учебной работе доктор юридических наук Дмитрий Владимирович Грибанов. Он отметил, что подобного рода мероприятия являются важным инструментом коммуникации между вузами, площадкой по обмену мнениями в сфере высшего юридического образования, подчеркнул необходимость проведения профессионально-общественной аккредитации, которая дает независимую объективную оценку качеству подготовки выпускников в аккредитуемой образовательной организации.

На семинаре обсуждались вопросы о порядке проведения профессионально-общественной аккредитации, о проблемах, возникающих в процессе её проведения, о критериях профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области юриспруденции, а также о взаимодействии вузов с работодателями.

С докладами выступили:

Макарова Екатерина Михайловна, руководитель Аппарата Автономной некоммерческой организации «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции»

Петручак Лариса Анатольевна, проректор по качеству образования и стратегическому развитию ФГБОУ ВО «Московский государственный лингвистический университет»

Минбалеев Алексей Владимирович, в.н.с. сектора информационного права Института государства и права РАН, д.ю.н., доцент, руководитель направления по научнометодическому обеспечению оценки качества образования Автономной некоммерческой организации «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции»

Крутья Иннеса Владимировна, член Правления Экспертного центра, начальник отдела лицензирования, аккредитации и контроля качества образовательного процесса Учебно-методического управления ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет»

Кравцова Анастасия Николаевна, доцент кафедры уголовного права и процесса Калмыцкого государственного университета.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости