Заседание Совета проректоров по международной деятельности

Заседание Совета проректоров по международной деятельности

18 августа состоялось очередное заседание Совета проректоров по международной деятельности высших учебных заведений Свердловской области. Открыла мероприятие Председатель Совета, проректор по научной деятельности Уральского государственного юридического университета Людмила Николаевна Берг.

Первым вопросом на повестке дня стало избрание заместителя председателя Совета. В результате голосования на эту почетную должность большинством голосов был избран Михаил Александрович Флягин – проректор по перспективному развитию и международной деятельности Уральского государственного медицинского университета.

Далее обсудили готовность вузов Свердловской области к приему иностранных обучающихся и организации образовательного процесса в соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции для высших учебных заведений. Также в ходе заседания Совета были обсуждены вопросы о создании общего консорциума вузов Свердловской области для дальнейшего научного, образовательного и социального продвижения региона. В рамках данной тематики было принято положительное решение о создании общего портала вузов – участников Совета, что будет являться важным шагом для экспорта российского образования и развития стратегического экономического лидерства российских вузов.

Начальник Управления международного сотрудничества УрГЮУ Денис Владимирович Конев выступил с докладом о положительных результатах текущей работы в рамках сотрудничества вузов региона с УФМС Свердловской области в вопросах внедрения электронной системы миграционного учета иностранных студентов.



Все новости

Еще новости