П.В. Крашенинников выступил в УрГЮУ с открытой лекцией

П.В. Крашенинников выступил в УрГЮУ с открытой лекцией

Институт юстиции богат на выдающихся выпускников, настоящих специалистов в своем деле. Многие из них, достигая серьёзных профессиональных высот, возвращаются в родной вуз, чтобы поделиться опытом с новым поколением будущих юристов.

Так, 3 сентября прошла открытая лекция Павла Владимировича Крашенинникова – доктора юридических наук, профессора, Заслуженного юриста Российской Федерации.

Лекция началась с приветственного слова ректора УрГЮУ, доктора юридических наук, профессора Владимира Александровича Бублика. Владимир Александрович отметил, что Павел Владимирович никогда не терял связь с alma mater, из года в год находя время для визитов в УрГЮУ. В этот раз темой открытой лекции стали источники гражданского права – от первых русско-византийских договоров до современного Гражданского кодекса. Также Павел Владимирович рассказал о выдающихся авторах, внесших значительный вклад в науку гражданского права, а в конце лекции порекомендовал студентам полезную литературу для изучения.

В завершение слово взял Бронислав Мичиславович Гонгало, заведующий кафедрой гражданского права УрГЮУ. Бронислав Мичиславович отметил немалые заслуги Павла Владимировича в развитии и реформировании современного гражданского права, его научные достижения.

Лекции Павла Владимировича Крашенинникова вдохновляют – любому студенту-юристу всегда интересно слушать человека, который грамотно, со знанием дела и неподдельной любовью говорит о праве! Надеемся, что это был не последний визит Павла Владимировича в УрГЮУ и студенты ещё не раз послушают его открытые лекции.

Павел Владимирович Крашенинников в 1989 году закончил Следственно-криминалистический факультет (сейчас – Институт юстиции) и на протяжение своей карьеры занимал различные высокие государственные должности. На данный момент под его руководством работает Комитет Государственной думы по государственному строительству и законодательству, и Совет при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости