Команда Университета стала призером Второго Всероссийского студенческого конкурса по частному праву в форме игрового судебного процесса

Команда Университета стала призером Второго Всероссийского студенческого конкурса по частному праву в форме игрового судебного процесса

6-7 декабря 2018 года в Высшей Школе Экономики проходил ежегодный Всероссийский студенческий конкурс по частному праву в форме игрового судебного процесса. Конкурс состоял из заочного тура, в котором оценивались процессуальные документы – иск и отзыв, и очного тура, который проходил в форме игрового судебного процесса.

В заочном туре приняли участие 38 команд со всей страны. От УрГЮУ была заявлена команда в составе Назарьковой Евгении Олеговны, Калистратова Александра Алексеевича, Козырина Александра Александровича и Синициной Елизаветы Владимировны.

Подготовкой команды к конкурсу занимались доценты кафедры гражданского права Васильев Артем Сергеевич, Витман Евгений Владимирович и преподаватель кафедры гражданского права Михалев Кирилл Андреевич.

6 ноября организаторами конкурса были опубликованы итоги проверки процессуальных документов. В результате были отобраны 8 команд для участия в очном туре конкурса. Среди этих команд была команда УрГЮУ, а также команды других ведущих юридических вузов России (РШЧП, МГУ, СПбГУ, ВШЭ, МГЮА).

Очные раунды проходили 6-7 декабря. В тяжелой борьбе наша команда показала высокий результат, который позволил пройти в полуфинал.

В полуфинале явным лидером всем казалась команда РШЧП, которой многие прочили легкую победу. Однако трудолюбие и мастерство представителей УрГЮУ позволили им оказаться сильнее и выйти в финал конкурса.

Лишь в финале команда УрГЮУ уступила (причём совсем чуть-чуть) команде СПбГУ, заняв, таким образом, второе место из 38 заявившихся команд.

Члены команды УрГЮУ невероятно рады тому, что удалось принять участие в таком важном конкурсе и добиться большого успеха!

Огромное спасибо хотелось бы сказать нашим тренерам, студентам-помощникам и всем, кто нас поддерживал. Мы уверены, что в следующем году УрГЮУ обязательно ждёт победа!


Команда УрГЮУ


Ответственный за содержание: Фетюков Фёдор Викторович

 fetukov@inbox.ru



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости