Участие студентов УрГЮУ в игре «Знай, думай, действуй!»

Участие студентов УрГЮУ в игре «Знай, думай, действуй!»

28 мая студенты первого курса Института специальных образовательных программ приняли участие в интеллектуально-творческой игре «Знай, думай, действуй!», которая была приурочена к Всемирному дню без табака.

Игра «Знай, думай, действуй!» проводилась на базе Екатеринбургского экономико-технологического колледжа. В ней состязались студенты из шести учебных заведений среднего профессионального образования г. Екатеринбурга.

Соревнование состояло из трех раундов. В первом раунде команды показали свои знания в викторине. Во втором – приняли участие в играх «ЗОЖ-активити» и «Телефонограмма». В третьем – создали агитационный плакат призывом отказаться от курения.

За участие в игре команде УрГЮУ были вручены грамота и сувениры.

Организаторами мероприятия выступили МБУ «Центр социального обслуживания молодежи» и Сектор по молодежной политике Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга.

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме. В 2019 г. тема международного дня – «Табак и здоровье легких».

Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости