ИСОП УрГЮУ провёл профориентационную встречу со студентами Уральского железнодорожного техникума

ИСОП УрГЮУ провёл профориентационную встречу со студентами Уральского железнодорожного техникума

12 мая директор Института специальных образовательных программ УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева Александра Вячеславовна Елькина и заместитель директора ИСОП Дарина Алексеевна Николаева посетили Уральский железнодорожный техникум с целью проведения профориентационной работы со студентами этого учебного заведения.

Александра Вячеславовна прочитала ребятам лекцию о конституционном строе РФ, правах и обязанностях гражданина и видах юридической ответственности. Студенты техникума проявили большой интерес к представленной информации, активно задавали вопросы, а также отвечали на вопросы по правам и обязанностям гражданина и разбирали спорные бытовые моменты, с которыми мы повседневно сталкиваемся. Самые активные студенты были награждены футболками с символикой института, что, несомненно, порадовало ребят.

На встрече некоторые студенты проявили интерес к получению дальнейшего юридического образования. Для студентов с образованием не юридического СПО наш институт предлагает три формы обучения: очная и заочная (колледж), очно-заочная (высшее образование), о чём подробно рассказала в своём выступлении Александра Вячеславовна Елькина.

Сегодня профессиональной ориентации отводится большая роль – это необходимость создания условий для психолого-педагогической поддержки студентов в их профессиональном самоопределении, помощь в выявлении профессиональных интересов и получении дальнейшего высшего образования на базе среднего профессионального образования.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости