Иностранные студенты Уральского государственного юридического университета

Иностранные студенты Уральского государственного юридического университета

Иностранные студенты Уральского государственного юридического университета

Результаты приёмной кампании УрГЮУ 2019 показали новые рекорды: в этом году было набрано самое большое количество студентов-иностранцев за более чем вековую историю вуза. В Уральском государственном юридическом университете учатся граждане Азербайджана, Армении, Афганистана, Казахстана, Киргизии, Сенегала, Габона, Зимбвабве, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Монголии и т.д. Иностранные студенты поступают в УрГЮУ на все ступени обучения, предусмотренные в Российской Федерации: бакалавриат, магистратура, аспирантура.

По данным, предоставленным подготовительным факультетом УрГЮУ, к поступлению в ведущий юридический вуз страны готовятся двадцать пять иностранных абитуриентов, которые сейчас привыкают к суровому российскому климату и учат материал, необходимый для сдачи вступительных экзаменов.

Уральский государственный юридический университет предоставляет всем своим студентам комфортные условия для обучения и проживания, с ними работают ведущие преподаватели уральской школы права. Активно развивается электронная образовательная среда, ряд занятий ведется на иностранных языках, университет помогает иностранным студентам с переводом и адаптацией научных тексов и нормативной базы. Иностранные студенты и аспиранты активно сотрудничают с зарубежными коллегами, представляя вуз на международных мероприятиях.

Ниже приведен текст интервью студентки Института государственного и международного права УрГЮУ Эсперансы Афанг Эсоно-Никуэ, которая накануне саммита «Россия-Африка» рассказала о своем обучении в нашем университете:

- Эсперанса, как ты решила поступить в УрГЮУ?

- Более двадцати лет назад мой дядя учился в Москве, ему очень понравилось, какое образование дают в России, поэтому когда я закончила школу, он настоял на том, чтобы я продолжила обучение именно в этой стране. Дядя узнал у своих русских друзей, с которыми он познакомился в студенчестве, в каком городе лучше получить образование, и они посоветовали Екатеринбург.

Когда в 2017 году я приехала на Урал, то подала документы в два вуза, потому что меня интересовала как юриспруденция, так и экономика. Но в это время у меня возникли проблемы с паспортом, и мне срочно пришлось вернуться домой, а когда я приехала обратно в Екатеринбург, приём студентов уже был закончен. Я расстроилась и думала, что придется сейчас вернуться домой и поступать уже в следующем году, но в УрГЮУ пошли мне навстречу, поняли непростую ситуацию, которая сложилась с документами, и я стала студенткой ИГиМП.

- Какие предметы нравятся больше всего?

- Мне больше по душе уголовное право и криминология. Остальные предметы тоже нравятся, но уголовно-правовые особенно. Из цикла уголовного права мне больше всего нравятся темы, связанные с экономическими преступлениями.

- Кем ты хочешь стать?

- После получения диплома я планирую работать адвокатом, причем мне хотелось бы оказывать правовую помощь организациям.

- Что тебе нравится в России?

- Мне очень нравится порядок: в России всё более организованно, чем в моей родной стране. Еще мне нравится русский язык, я даже приняла участие в создании словаря на трёх языках: русский, испанский и фанг (национальный язык Экваториальной Гвинеи). Словарь уже готов в электронном виде, а скоро выйдет и в печатном.

Еще мне нравится чистая вода: в Экваториальной Гвинее реки более грязные, чем в России.

Мне очень нравится снег. Когда я его увидела, было очень непривычно. Снег сейчас у меня ассоциируется с Новым годом, который я уже дважды праздновала со своими друзьями из России.



Все новости

Еще новости