Проект «Идеальная ООН: реформирование глобального института обеспечения мира и безопасности»

Проект «Идеальная ООН: реформирование глобального института обеспечения мира и безопасности»

В этом году Организация Объединённых Наций отмечает своё 75-летие. За всё своё существование ООН неоднократно доказывала свою эффективность, однако работа Организации не лишена недостатков. В связи с юбилеем ООН, Центр международного и европейского права им Г. В. Игнатенко организовывает студенческий проект «Идеальная ООН: реформирование глобального института обеспечения мира и безопасности»

В проекте могут принять участие студенты любых группы третьего курса Уральского государственного юридического университета, изучающие на данный момент международное право.

Требования к проекту

В срок до 10 декабря включительно (день принятия Всеобщей декларации прав человека) на почту mp@usla.ru необходимо направить документ, объемом от 3 до 5 печатных листов А4 (Times New Roman, кегль 14) с предложениями по реформированию ООН (от 3 до 5 реформ) и кратким обоснованием, почему та или иная реформа поможет улучшить механизм работы Организации. В документе также необходимо указать институт, группу и состав участников команды.

Для составления проекта участники могут обратиться за помощью в Центр международного и европейского права им. Г. В. Игнатенко (ул. Колмогорова 54, каб. 113) и найти необходимую научную литературу по этой проблеме.

Состав команды

В команде могут участвовать студенты одной академической группы любого института, которые изучают международное право в этом семестре. Количество участников команды ограничено только составом группы.

Приз

Все работы будут оцениваться преподавателями кафедры международного и европейского права. За лучший проект участникам команды будут выставлены дополнительные 10 баллов по дисциплине «международное право». За второе и третье место участников наградят учебной литературой, посвященной ООН.

Объявление победителей будет опубликовано 17 декабря в инстаграме Центра @pro_mp



Все новости

Еще новости