УрГЮУ выиграл грант Минобрнауки на развитие СНО

УрГЮУ выиграл грант Минобрнауки на развитие СНО

Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева получил грант на развитие студенческих научных обществ. Итоги конкурса СНО были накануне подведены в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации. Примечательно, что УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева вошёл в тройку призёров-грантополучателей: заявка на грант Уральского государственного юридического университета по количеству набранных баллов заняла 3-е место в конкурсе.

Всего в конкурсе приняли участие более 290 вузов, из них гранты получили 40 вузов.

Команда Студенческого научного общества и Управления научных исследований УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева подготовила проект «Формирование евразийского научного сообщества студентов-юристов как фактор интернационализации юридической науки и образования на пространстве ЕАЭС».

Благодаря победе в конкурсе СНО и грантовой поддержке проекта в течение 2022 года будет решён ряд задач, направленных на развитие юридической науки и образования. В частности, запланирована масштабная работа по исследованию вариантов трансформации (интернационализации в масштабе ЕАЭС) образовательной деятельности российских и зарубежных юридических вузов/факультетов государств-членов ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) и государств, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества с ЕАЭС (Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия и др.). Также благодаря грантовой поддержке уже в июне будет проведён в рамках ЕАПК Европейско-Азиатский молодёжный юридический форум. В течение года состоятся дискуссионные панели, экспертные сессии, открытые лекции, модельные процессы, посвящённые вопросам интернационализации юридической науки и образования. На реализацию проекта УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева будет предоставлен грант в размере 1 млн. рублей.

Конкурс СНО от Минобрнауки России имеет целью поддержку студенческих научных обществ и привлечение молодёжи в науку, а также популяризацию науки среди молодёжи. Работа со студенческими коллективами ведётся в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

Уральский государственный юридический университет поздравляет команду-победителя в конкурсе СНО и желает успешного воплощения всех задуманных задач!



Все новости

Еще новости