Объявлен конкурс 2020 года на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых

Объявлен конкурс 2020 года на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 19 января 2004 года № 21-УГ «Об учреждении премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых» (далее – Указ Губернатора Свердловской области) комиссия по присуждению премий объявляет о проведении конкурса 2020 года на соискание премий Губернатора Свердловской области для молодых ученых.

Премии Губернатора Свердловской области для молодых ученых присуждаются на конкурсной основе молодым ученым, в том числе аспирантам, работающим в научных организациях или высших учебных заведениях Свердловской области, за крупные научные работы фундаментального характера в виде опубликованных монографий или циклов статей в ведущих отечественных или зарубежных изданиях, а также за работы, имеющие конкретные научно-прикладные, в том числе экономические результаты.

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области в 2020 году конкурс объявляется по 22 утвержденным номинациям, среди которых номинация «За лучшую работу в области юриспруденции».

Всего в 2020 году присуждается 22 премии, по одной в каждой номинации, в размере 200 тысяч рублей каждая (сумма премии, получаемая налогоплательщиком, не подлежит налогообложению).

Срок представления работ на конкурс – до 2 ноября 2020 года.

Выдвижение работ на соискание премий осуществляют Президиум Уральского отделения Российской академии наук, объединенные ученые советы по областям наук Уральского отделения Российской академии наук, ученые советы научных организаций и высших учебных заведений Свердловской области.

Один и тот же соискатель не может быть выдвинут по двум и более работам. Лауреат премии Губернатора Свердловской области для молодых ученых предыдущего года не может принимать участие в конкурсе.

Возраст соискателей не должен превышать 35 лет на 1 ноября текущего года.

Заявка в электронном виде регистрируется в интерактивной системе сопровождения конкурса.

С остальными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте УрГЮУ в разделе «Конкурсы на выполнение НИР»

Фото с сайта http://prize-gub.uran.ru/index.html/ (дата обращения: 07.05.2020);
Информация о конкурсе: http://mpr.midural.ru/konkurs/ (дата обращения: 07.05.2020).



Все новости

Еще новости