Генеральный прокурор Российской Федерации посетил УрГЮУ

Генеральный прокурор Российской Федерации посетил УрГЮУ

7 мая 2019 года Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Юрий Яковлевич Чайка приехал в Уральский государственный юридический университет, свою alma mater.

В начале встречи Юрий Яковлевич вручил одному из своих учителей, заведующему кафедрой физкультуры и спорта УрГЮУ Валерию Григорьевичу Петрову Орден Дружбы. К государственной награде доцент В. Г. Петров был представлен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. В своей речи Юрий Яковлевич подчеркнул, что Валерий Григорьевич является не только выдающимся спортсменом, но и прекрасным тренером, который, несмотря на требовательность к своим ученикам, регулярно достигающим спортивных высот, остается скромным и душевным человеком.

Выступая с благодарственным словом, Валерий Григорьевич обратился к студентам, призывая их добросовестно трудиться и оставаться порядочными людьми, несмотря на возникающие порой трудные жизненные обстоятельства.

Уральский государственный юридический университет является одним из крупнейших российских вузов, готовящих прокурорские кадры, в частности благодаря неустанной работе Института прокуратуры УрГЮУ. Как отметил во время встречи с Ю. Я. Чайкой ректор УрГЮУ Владимир Александрович Бублик, приятно, когда выпускники нашего университета добиваются успехов в такой важной и непростой работе. И вдвойне приятно, когда они навещают своих учителей и будущих коллег, чтобы поделиться своими успехами и дать напутствие новому поколению юристов.

На встрече у студентов и сотрудников УрГЮУ появилась уникальная возможность пообщаться с Генеральным прокурором Российской Федерации. Студенты, пока только осваивающие теоретические знания, получили бесценный опыт и информацию о своей будущей профессии.

Встреча снова помогла убедиться в важности преемственности поколений, которая всегда была значимой для студентов и выпускников СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости