Уральский государственный юридический университет принимает участие в Днях российско-монгольской дружбы и сотрудничества.

Уральский государственный юридический университет принимает участие в Днях российско-монгольской дружбы и сотрудничества.

Ежегодно осенью в Монголии проходят Дни российско-монгольской дружбы и сотрудничества. В шестидесятые, юбилейные Дни, приуроченные к празднованию 95-летия федерального агентства «Россотрудничество» и кануну 100-летия установления дипломатических отношений между Россией и Монголией, УрГЮУ проводит неделю русско-монгольской поэзии.

В рамках недели студенты, преподаватели и выпускники вуза будут читать стихи российских и монгольских поэтов, при этом стихи российских авторов будут прочитаны на монгольском языке, а монгольских – на русском.

«Я памятник воздвиг нерукотворный», А.С. Пушкин.
Читает студентка ИГиМП-301б Мунхбаяр Дэлгэрбаяр
.

Дни российско-монгольской дружбы и сотрудничества призваны сплотить дружественные народы, укрепить исторические связи, а также способствовать построению диалога между культурами, основанном на обмене знаниями.

За содействие в реализации этого проекта Университет выражает искреннюю благодарность советнику Посольства Российской Федерации в Монголии, руководителю представительства Россотрудничества в Монголии, директору Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Амгалану Ринчиновичу Базархандаеву, первому секретарю Посольства Российской Федерации в Монголии, заместителю руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, заместителю директора Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Татьяне Чагдуровне Будаевой и Директору Учебного центра русского языка «Монгольская академия русского языка» Жигмидбавуу Батнасан.



Все новости

Еще новости