В УрГЮУ прошло просветительское мероприятие для сотрудников «Скулшутинг и колумбайн»

В УрГЮУ прошло просветительское мероприятие для сотрудников «Скулшутинг и колумбайн»

6 октября в рамках реализации Программы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма совместно с Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» состоялось просветительское мероприятие для сотрудников УрГЮУ по теме «Скулшутинг и колумбайн». Мероприятие направлено на формирование у сотрудников Университета системы актуальных знаний и представлений о формах и методах профилактики экстремизма в студенческой среде.

Спикер – Вадим Викторович Шиллер, кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой истории ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет», член Межконфессионального совета при Губернаторе Кемеровской области, заместитель директора Института социально-политических исследований, главный редактор научного журнала «Вестник общественных и гуманитарных наук», член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Управлении Министерства юстиции России по Кемеровской области.

По поручению ректората с приветственным словом выступил начальник Управления по внеучебной работе Георгий Сергеевич Симонов.

Мероприятие проводилось с использованием дистанционных технологий. В нем приняли участие более 47 преподавателей и сотрудников университета.

Уральский государственный юридический университет выражает благодарность президенту Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергею Александровичу Павленко за оказание содействия в проведении просветительского мероприятия.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости