Уральский форум конституционалистов: Круглый стол «Защита прав личности институтами гражданского общества»

Уральский форум конституционалистов: Круглый стол «Защита прав личности институтами гражданского общества»

5 октября в рамках Уральского форума конституционалистов кафедра конституционного права УрГЮУ на базе юридической клиники Института прокуратуры УрГЮУ организовала и провела совместный круглый стол «Защита прав личности институтами гражданского общества».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т. Г. Мерзлякова, Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области И. Р. Мороков, начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата Управления Министерства юстиции России по Свердловской области Е. П. Уманская, старший прокурор Прокуратуры Свердловской области В. В. Гурышева, руководители трех юридических клиник, преподаватели и ученые.

Практически четыре часа работу круглого стола сопровождали научные дискуссии, обмен мнениями, объявление актуальной статистики и результатов научных проектов. В результате обсуждения было выработано несколько предложений по совершенствованию нормативных правовых актов и государственной политики в сфере защиты прав человека.

К.ю.н., доцент кафедры конституционного права УрГЮУ,
директор Института прокуратуры М. В. Гончаров 

Видеозапись круглого стола



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости