Совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ

Совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ

21 февраля в зале Ученого совета состоялось рабочее совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ.

Заседание началось с подведения итогов научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ в 2019 году. Распоряжением проректора по научной работе №14 от 01.03.2019 года для каждого института были установлены целевые показатели научно-исследовательской деятельности. Благодаря активной работе со студентами деканаты добились выполнения большинства целевых показателей.

В ходе проведения рабочего совещания было принято решение о проведении общего собрания членов студенческих научных обществ УрГЮУ в марте 2020 года. Предметом обсуждения стали также предложения и рекомендации по изменению формата конкурса на лучшую научную работу студентов УрГЮУ. Поступившие предложения, рекомендации будут проанализированы Управлением научных исследований и учтены при организации и проведении конкурса в текущем году.

На совещании были озвучены результаты мониторинга публикационной активности студентов УрГЮУ, занимающихся в научных кружках, обсуждались причины неопубликования статей, поступивших в редакции студенческих научных журналов, а также ряд других вопросов.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости