28 ноября группа ИП-106Б побывала в музее военной техники

28 ноября группа ИП-106Б побывала в музее военной техники

28 ноября группа ИП-106Б побывала в музее военной техники

28 ноября стало для нашей группы одним из самых замечательных и познавательных дней, ведь наш неповторимый преподаватель английского и французского языков, Евгения Валерьевна Жеребцова, подарила нам возможность посетить Музей военной техники (г.Верхняя Пышма) и ознакомиться со всеми военными достопримечательностями нашей страны.

Музей военной техники УГМК «Боевая слава Урала» считается одним из самых больших в России. Масштабы его экспозиции можно сравнить с крупнейшими выставками в Москве и Санкт-Петербурге. Размер выставки под открытым небом составляет более 5 гектар, а внутренних залов – около 7000 квадратных метров; совокупное количество экземпляров военной техники – боле 200 единиц. В музее также встречается уникальная техника, которая имеется в единственном экземпляре.

Мы прошлись по всем этажам музея и на каждом не могли отвести глаз от такого количества, масштаба, грандиозности и величия "боевого двигателя". Мы старались запечатлеть чуть ли не каждый шаг на фотокамеру, но всё обхватить просто невозможно. Гид указывал нам на разные детали, советовал присмотреться к тому или иному экземпляру, для нас он являлся неким проводником в жизнь всех представленных машин, увлеченно рассказывал о военной технике, не упуская ни единую мелочь.

Не забывайте нашу историю и не проходите мимо возможности узнать о ней еще больше.

Большое спасибо хочется сказать проректору УрГЮУ по АХР А.В. Шабурникову и деканату Института прокуратуры за помощь в организации выезда нашей группы в Музей военной техники.

Автор: Анастасия Петрова (ИП-106Б).



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости